09 августа 2019
4510

Анатолий (Ботнарь Георгий Фомич) – биография

Anatoliy (Botnar Georgiy Fomich)
03 мая 1950 года
Епископ Кагульский и Комратский; родился 3 мая 1950 г. в селе Питушка Каларашского района Молдавии в семье псаломщика; в 1971 г. поступил в Одесскую Духовную семинарию, которую окончил в 1974 г.; 3 марта 1974 г. рукоположен во диакона, 31 марта - во иерея; в 1974-1975 г. настоятель Михайловской церкви в с. Кошкодены Лазовского района, в 1975-1998 г. настоятель Михайловской церкви в селе Абаклия Бессарабского района; в 1990 г. возведен в сан протоиерея; 28 августа 1998 г. пострижен в монашество, 30 августа возведен в сан архимандрита; в 1998 г. заочно окончил МДА; 12 сентября 1998 г. в Троицком соборе московского Данилова монастыря хиротонисан во епископа Кагульского и Каушанского, с 6 октября 1999 г. носит титул "Кагульский и Комратский".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован